Уфа (ул. Гоголя 36)

ПН-ПТ 10.00 - 19.00, Пятница обед 13:30 - 14:30

Сб ,Вс: Выходной

+7 (929) 752-22-61 Подобрать деталь
ул Гоголя дом 36
ПН-ПТ 10.00 - 19.00, Пятница обед 13:30 - 14:30 СБ ,Вс: Выходной

Haval построил завод по производству двигателей в России

Китайский производитель автомобилей Haval завершил строительство совершенно нового завода, на котором будет осуществляться сборка двигателей. Новое предприятие будет располагаться на территории престижного индустриального парка «Узловая», который находится в Тульской области России. В данный момент китайский автоконцерн находится на заключительной стадии сертификации завода, чтобы убедиться в его соответствии высочайшим стандартам качества и безопасности.

Общий объем инвестиций в локализацию производства силовых установок на новом заводе составил более 4 миллиардов рублей. Инвестиции направлены на создание современных производственных линий, технологическое оборудование и обучение кадров.

Ожидается, что завод будет ежегодно выпускать до 80 тысяч двигателей для кроссоверов под брендом Haval. Это означает, что завод будет играть важную роль в обеспечении российского рынка качественными и надежными двигателями для автомобилей марки Haval. Кроме того, данный шаг поможет укрепить позицию компании Haval на российском рынке и повысить конкурентоспособность их автомобилей.